0

Domingo 17.04.16

Domingo 17.04.16
Dortmund – Hamburgo (Local)
Mainz – Colonia (Local o Empate)
Bielefeld – Kaiserlautern (Empate o Visita)
Furth – Dusseldorf (Local)
Union Berlin – Heidenheim (Ambos Anotan)
San Lorenzo – Rosario Central (2 goles o +)
San Martín SJ – Estudiantes LP (Visita)
Temperley – Quilmes (Visita)
Vélez – Independiente (Empate o Visita)
Olimpo – River Plate (2 goles o -)
Patronato – Banfield (Local)
Los Andes – Brown Adrogué (Local)
Almagro – All Boys (Local)
Douglas Haig – Ind. Rivadavia (Local o Empate)
Instituto – Juventud Unida Gualeguaychú (Local)
Sportivo Estudiantes – Boca Unidos (Empate o Visita)
Central Córdoba – Juventud Unida Universitario (Local)
Melbourne City – Perth Glory (Visita)
Rapid Viena – Austria Viena (Visita)
Anderlecht – Brujas (Visita)
Mouscron – St Lieja (Visita)
San José Oruro – Petrolero (Local)
The Strongest – Ciclón (Local)
J. Wilstermann – U. Sucre (Local)
Sport Boys W – Bolívar (Local o Empate)
Bangu – Flamengo (Visita)
Boavista -Botafogo (Visita)
Fluminense – Vasco (Local o Empate)
Madureira – Volta Redonda (Local)
Audax Sp – Sao Paulo (Visita)
Slavia Sofia – Pirin Blagoevgrad (Local)
U. Católica – U de Chile (Visita)
Arica – Deportes Iquique (Local)
O’Higgins – San Luis Quillota (Local)
U. La Calera – U. de Concepción (Visita)
Deportivo Cali – Millonarios (Local)
Santa Fe – Pasto (Local)
Tolima – La Equidad (Local)
Aguilas – Huila (Local)
Once Caldas – Junior (Empate o Visita)
Bogotá – Barranquilla (3 goles o -)
Leones – Valledupar (Visita)
Quindío – Tigres (Local)
Atlético – Real Santander (Visita)
Belupo – Hajduk Split (Empate o Visita)
Odense – Viborg (Local)
Aalborg – SonderjyskE (Local)
FC Copenhagen – Brondby (Local)
Delfín – U. Católica (Visita)
Emelec – Aucas (Local)
Rangers – Celtic (Visita)
Málaga – Athletic Club (Visita)
Sevilla – Deportivo La Coruña (Local)
Atlético de Madrid – Granada (Local)
Rayo Vallecano – Villarreal (Empate)
Barcelona – Valencia (Empate o Visita)
Nàstic Tarragona – Real Oviedo (Local)
Alcorcón – Leganés (Empate o Visita)
Huesca – Córdoba (Empate o Visita)
Ponferradina – Almería (Local)
Tenerife – Albacete (Local)
Mallorca – Osasuna (Empate)
Kemi – Mariehamn (Visita)
PK-35 Vantaa – Vaasa (Visita)
Nantes – Montpellier (Local)
Rennes – Guingamp (Local)
Monaco – Marsella (Visita)
Asteras T. – Veria (Local)
Iraklis – Panetolikos (Local o Empate)
Levadiakos – AEK Athens (Visita)
Olympiakos – Kalloni (Local)
Panathinaikos – Panthrakikos (Local)
Panionios – Atromitos (Empate o Visita)
Platanias – PAOK (Visita)
Xanthi – Giannina (Local)
Ajax – Utrecht (Local)
NEC Nijmegen – Cambuur (Local)
Willem II – Den Haag (Visita)
Excelsior – Heerenveen(Visita)
Bournemouth – Liverpool (Visita)
Leicester – West Ham (Empate o Visita)
Arsenal – Crystal Palace(Local)
Atalanta – Roma (Visita)
Fiorentina – Sassuolo (Local)
Juventus – Palermo (Local)
Udinese – Chievo (Visita)
Verona – Frosinone (Local)
Lazio – Empoli (Local)
Sampdoria – AC Milan(Visita)
Chivas – Atlas (Local)
Bodo/Glimt – Molde (Visita)
Aalesund – Viking (Visita)
Sarpsborg – Stabaek (Local)
Valerenga – Tromso (Local)
Odd – Start (Local)
Sandefjord – Sandnes (Visita)
Asane – Ranheim (3 goles o -)
Jerv – K. Oslo (3 goles o -)
Raufoss – Bryne (3 goles o -)
Hodd – Kongsvinger (2 goles o -)
Mjondalen – Strommen (Local)
Ull/Kisa – Levanger (Local)
River Plate Asunción – Libertad (Visita)
Cerro Porteño – Guaraní Asunción (Local)
Sport Huancayo – Alianza Atlético (Local)
Defensor La Bocana – Alianza Lima (Visita)
Jagiellonia – Leczna (Local)
Podbeskidzie – Temalica B-B (Local)
Wisla – Gornik Z. (Local)
Belenseses – Academica (Local)
U. Madeira – Ferreira (Local)
Maritimo – Guimaraes (Visita)
Porto – Nacional Madeira (Local)
Plzen – Brno (Local)
Bohemians 1905 – Sparta Praga (Visita)
Din. Bucarest – Targu Mures (Local)
Voluntari – Concordia (Local)
Ufa – Anzhi (3 goles o -)
Dinamo Moscú – Kr. Sovetov (Local)
Kuban – FK Rostov (Local)
Jonkopings – Gefle (Local)
Norrkoping – AIK Solna (Visita)
Göteborg – Kalmar (Local)
Angelholms – Halmstad (3 goles o -)
Ljungskile – Atvidabergs (3 goles o -)
Assyriska – Orgytre (3 goles o -)
Lugano – Thun (Local o Empate)
Young Boys – Vaduz (Local)
St. Gallen – Basel (Visita)
Basakhesir – Gaziantepspor (3 goles o -)
Kasimpasa – Kayserispor (Local)
Bursaspor – Akhisar Belediye (Local)
Fenerbahce – Mersin (Local)
Danubio – Atl- River Plate (Local)
Juventud DL Piedras – CA Cerro (Local)
Villa Teresa – Sud América (Empate o Visita)
Nacional – Fénix (Local)
Orlando City – New England Revolution (Local)
FC Dallas – Sporting Kansas City (Local)
JBL Zulia – La Guaira (Visita)
Portuguesa – Ureña (Local)
Dep. Petare – Trujillanos (Visita)
Dep. Táchira – Mineros (Local)
Estudiantes Caracas – Llaneros (Visita)
Estudiantes M – Aragua (Visita)
Carabobo – Zamora (Local)

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *